2018年09月 スケジュール

1Bチーム【千葉市】第42回秋季中央大会 1回戦vs天台バッファローズ ■場所:フクダ電子グラウンド5面3塁側 ■時間:13時~ ■審判:前審(10時~)1,3塁審
vs天台バッファローズ ■場所:フクダ電子グラウンド5面3塁側 ■時間:13時~ ■審判:前審(10時~)1,3塁審
【京葉】第42回加藤旗争奪秋季大会 抽選会■場所:高洲コミニティセンター ■時間:17時半~
■場所:高洲コミニティセンター ■時間:17時半~
Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
2Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
3
4
5
6
7
8Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
Bチーム【千葉市】第42回秋季中央大会 3回戦 (球責)vs幕西ファイヤーズ ■場所:フクダ電子グラウンド3面3塁側 ■時間:13時~ ■審判:前審(10時~)1,3塁審 【※球責です!】
vs幕西ファイヤーズ ■場所:フクダ電子グラウンド3面3塁側 ■時間:13時~ ■審判:前審(10時~)1,3塁審 【※球責です!】
9Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
Aチーム【千葉市】第42回秋季中央大会 1回戦vs高根ニュースターズ ■場所:青葉の森公園野球場 1塁側 ■時間:12時~ ■審判:後審(14時~)2塁審&控審
vs高根ニュースターズ ■場所:青葉の森公園野球場 1塁側 ■時間:12時~ ■審判:後審(14時~)2塁審&控審
【中央区】秋季大会 抽選会■参加者:各チーム代表・連盟理事■場所:蘇我コミュニティセンター■時間:17:30~
■参加者:各チーム代表・連盟理事■場所:蘇我コミュニティセンター■時間:17:30~
10
11
12
13
14
155年生選抜チーム 練習日■参加者:5年生選抜チーム選手・保護者・スタッフ■場所:仁戸名G■集合時間:13:00
■参加者:5年生選抜チーム選手・保護者・スタッフ■場所:仁戸名G■集合時間:13:00
Aチーム【練習試合】vs中央区5年生選抜 ■場所:仁戸名グラウンド ■時間:未定
vs中央区5年生選抜 ■場所:仁戸名グラウンド ■時間:未定
16Aチーム【千葉市】第42回秋季中央大会 2回戦vs磯辺トータス ■場所:稲毛海浜公園グラウンドB面 ■時間:14時~ ■審判:前審(12時~)1,3塁審
vs磯辺トータス ■場所:稲毛海浜公園グラウンドB面 ■時間:14時~ ■審判:前審(12時~)1,3塁審
第42回加藤旗争奪秋季大会 開会式■場所:フクダ電子グラウンド ■時間:9時半~
■場所:フクダ電子グラウンド ■時間:9時半~
Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
17【中央区連盟】第25回秋季大会開会式■場所:フクダ電子グラウンド ■時間:9時~
■場所:フクダ電子グラウンド ■時間:9時~
Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
Aチーム【JFE】2018”JFEちばまつり軟式少年野球大会 2回戦vs泉谷メッツ ■場所フクダ電子グラウンド5面3塁側 ■時間:11時~ ■審判:控審(自試合)
vs泉谷メッツ ■場所フクダ電子グラウンド5面3塁側 ■時間:11時~ ■審判:控審(自試合)
18
19
20
21
22Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
23【千葉市】第21回マリーンズ杯開会式■参加者:マリーンズ杯スタッフ・選抜選手■場所:ZOZOマリンスタジアム■時間:8:30~
■参加者:マリーンズ杯スタッフ・選抜選手■場所:ZOZOマリンスタジアム■時間:8:30~
Bチーム【中央区】第8回 5年生大会 2回戦vs今井Jr.ビーバーズ ■場所:都公園グラウンド ■時間:13時半~ ■審判:前審(11時半〜)1,3塁審
vs今井Jr.ビーバーズ ■場所:都公園グラウンド ■時間:13時半~ ■審判:前審(11時半〜)1,3塁審
Cチーム 終日練習★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
★見学・体験ご希望の方は、お気軽にお問い合わせ下さい(^^)直接グラウンドへお越し頂くのも大歓迎です!
24【千葉市】第21回マリーンズ杯閉会式■参加者:マリーンズ杯スタッフ・選抜選手■場所:ZOZOマリンスタジアム■時間:8:30~
■参加者:マリーンズ杯スタッフ・選抜選手■場所:ZOZOマリンスタジアム■時間:8:30~
Cチーム【練習試合】vs千種プリンス ■場所:千種小学校 ■時間:10時~ ■審判:1,3塁審
vs千種プリンス ■場所:千種小学校 ■時間:10時~ ■審判:1,3塁審
25
26
27
28
29【千葉市】第13回6区連盟対抗5年生選抜大会 1日目vs花見川区連盟選抜チーム ■場所:中田SC野球場 ■時間:13時半~
vs花見川区連盟選抜チーム ■場所:中田SC野球場 ■時間:13時半~
30【千葉市】第13回6区連盟対抗5年生選抜大会 2日目vs緑区連盟選抜チーム ■場所:中田SC野球場 ■時間:8時半~
vs緑区連盟選抜チーム ■場所:中田SC野球場 ■時間:8時半~
ページ最上部へ戻る